Напитки

Ученые обнаружили: Кофе и чай уменьшают риск рака мозга

Ученые обнаружили: Кофе и чай уменьшают риск рака мозга
Ученые обнаружили, что регулярное потребление кофе и чая может защитить человека от формы рака мозга. Даже полчашки ежедневно может сократить риск рака мозга на 34%, сообщает издание The American Journal of Clinical Nutrition

Исследование, проведенное в университете Брауна, показало, что кофе и чай могут предотвратить развитие определенной формы рака мозга — глиомы. Этот рак фактически является раком нервной системы и начинается обычно в спинном или головном мозге.

Ведущий исследователь Доминик Мишо назвала результаты исследования «удивительными».

«Механизм, с которым кофе и чай обеспечивают эту защиту, остается неизвестным. В то время как важным компонентом этого механизма вполне мог бы быть сам кофеин, некоторые другие распространенные компоненты кофе и чая, такие как антиоксиданты, также могут играть важную роль», сказала она.

Потребление нескольких чашек горячих напитков может защитить также и от сердечно-сосудистой болезни, о чем свидетельствует недавнее исследование, проведенное Центром здравоохранения и первой помощи Юлиуса в медицинском центре университета Утрехта (Нидерланды).

Источник

http://innovanews.ru/info/news/nutrition/3983/