Напитки

В память о Юрии Александровиче Тырсине

В память о Юрии Александровиче Тырсине
Академия Безалкогольных Напитков с глубоким прискорбием сообщает, что 23 июля 2015 года скончался Юрий Александрович Тырсин.

23 июля 2015 года после тяжелой продолжительной болезни на 67 году жизни скончался прекрасный, добрый, светлый человек, доктор технических наук, профессор кафедры "Биотехнология и технология продуктов биоорганического синтеза" в МГУПП, академик РАЕН, Почетный работник высшего профессионального образования, член экспертного совета Академии безалкогольных напитков.

Юрий Александрович родился 12 мая 1949 года в селе Танцырей Песковского района Воронежской области. В 1971 году с отличием окончил биологический факультет Московского государственного университета им. М. Ю. Ломоносова по специальности "Биохимия", затем аспирантуру этого же университета.

С 1972 по 1974 гг. работал младшим научным сотрудником МГУ.

Начиная с 1974 года, Ю. А. Тырсин работал в МГУПП ассистентом, доцентом, профессором, заведующим кафедрой "Технология жиров и биоорганического синтеза", деканом факультета пищевых производств. С 1994 года и до конца своих дней работал проректором по научной работе МГУПП и успел очень много сделать для развития научных исследований в университете.

За многолетнюю и плодотворную работу был награжден грамотами и благодарностями Министерства образования и науки Российской Федерации.

Юрия Александровича уважали все коллеги и студенты. Он никогда не был равнодушен к чужим проблемам, всегда был готов прийти на помощь, поддержать словом и делом.

Юрия Александровича отличали высокая культура и интеллигентность.

Повседневное общение с Юрием Александровичем, его оптимизм и жизнелюбие приносили радость и придавали сил.

Светлая память о Юрии Александровиче Тырсине навсегда останется в наших сердцах.

Все неравнодушные могут помочь увековечить память Юрия Александровича и перечислить средства на установку памятника на карту Сбербанка (639002409016704294) или на Яндекс.Кошелек (410012595874761).